Horarios Ing. Electrónica – 2020 (plan 2014)

Ing. Electrónica (3er año – 5to cuatrimestre)

  Lunes Martes Miércoles  Jueves Viernes
9:00   Física de los 
Dispositivos
Electrónicos
 
Práctica
Com. 2
 
Aula:
Física de los 
Dispositivos
Electrónicos
 
Teoría
Com. 2
 
Aula:
Física de los 
Dispositivos
Electrónicos
 
Práctica
Com. 3
 
Aula:
 
     
     
     
 12:00    
            
           
           
15:00  Física de los 
Dispositivos
Electrónicos
 
Teoría
Com. 1
  
Aula:
   
 
 
         
         
         
         
         
18:00 Física de los 
Dispositivos
Electrónicos
 
Práctica
Com. 1
  
Aula: 
       
         
         
         
         
21:00        

Ing. Electrónica (3er año – 6to cuatrimestre)

  Lunes Martes Miércoles  Jueves Viernes
13:00   Máquinas 
eléctricas 
 
Aula:
  Máquinas 
eléctricas 
 
Aula:
 
–       
14:00       Sistemas 

Señales II 
 
Aula:
–     
15:00    
–         
15:30    Sistemas 

Señales II 
 
Aula:
   
–       
16:00  Dispositivos 

circuitos 
Electrónicos I 
 
Aula:
Dispositivos 

circuitos 
Electrónicos I 
 
Aula:
 
   
   
   
17:30  
–       
18:00  Sistemas  
digitales I  
 
Aula:
Sistemas  
digitales I  
 
Aula:
 
–   
–   
19:00   
–       
19:30 Gestión  de
Proyectos de  
Ingeniería  
 
Aula: 
Dispositivos 

circuitos 
Electrónicos I 
 
Aula:
 
–   
–   
21:00   
–       
–       
22:30       

Ing. Electrónica (4to año – 7mo cuatrimestre)

  Lunes Martes Miércoles  Jueves Viernes
19:00   Dispositivos 

circuitos 
Electrónicos II
 
Aula:
  Dispositivos 

circuitos 
Electrónicos II
 
Aula:
 
       
       
       
       
       
 22:00      

Ing. Electrónica (4to año – 8vo cuatrimestre)

  Lunes Martes Miércoles Jueves                          Viernes
13:30   OPTATIVA 
Redes de
Telecomunicaciones
 
Aula:
                             
                   
                   
                   
15:30         Teoría
de
Control
Teoría
 
Aula:
      Teoría de
Control
 
Aula:
             
16:00 Teoría
de
Control
 
Aula:
           
           
16:45 Dispositivos
y Circuitos
Electrónicos III
 
Aula:
           
             
17:00   Mediciones
Electrónicas
 
Aula:
       
         
17:30          
            Dispositivos
y Circuitos
Electrónicos III
 
Aula:
 18:00           OPTATIVA 
Control en el
Espacio de
Estado
 
Aula:
      OPTATIVA 
Dispositivos
y Circuitos
Electrónicos IV
 
Aula:
OPTATIVA
Redes de
Telec.
 
Aula:
OPTATIVA 
Sistemas  
Digitales III
 
Aula:
18:30  Mediciones
Electrónicas
 
Aula:
   
   
19:45    
       
20:00 OPTATIVA
Control en el
Espacio de
Estado
 
Aula:
OPTATIVA 
Dispositivos
y Circuitos
Electrónicos IV
 
Aula:
OPTATIVA 
Control en el
Espacio de
Estado
 
Aula:
OPTATIVA 
Sistemas  
Digitales III
 
Aula:
 
20:30
   
21:00 Teoría
de
Control
Práctica
 
Aula:
       
       
22:00        
             
22:30             
             
23:00               

Ing. Electrónica (5to año – 10mo cuatrimestre)

  Lunes Martes Miércoles  Jueves  Viernes
14:00       Dinámica y
Control de los
Sistemas Mecatrónicos
 
Aula:
Dinámica y
Control de los
Sistemas Mecatrónicos
 
Aula:
Emprendedorismo y
evaluación de
proyectos de
inversión
 
Aula:
Ing. Asteggiano
 
       
16:00      
         
17:00        
             
19:00 Proyecto II
Consulta
  
Aula:
Proyecto II
Consulta
  
Aula:
       
         
         
20:00 Responsabilidad
Social y
Factor Humano
 
Aula:
     
       
       
       
22:00