Horarios Ing. Civil – 2020 (plan 2014 – 2do semestre)

Ing. Civil – (3er año – 5to cuatrimestre)

  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
13:45 Mecánica de
las Estructuras I
 
Aula:
Mecánica de
las Estructuras I
Com. 1 y Com. 2
 
Aula:
Mecánica
de los Fluidos
Com. 1 y Com. 2
 
Aula:
Diseño
Arquitectónico
 
Aula:
Materiales
 
Aula:
 
 
 
 
16:45
Economía y
Organización
de Obras
Com. 1 – Com. 2
 
Aula:
 
17:45
     
18:00   Materiales
 
Aula:
 
   
18:45    
     
     
20:00      

 

Ing. Civil – (3er año – 6to cuatrimestre)

  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
7:30       Planeamiento y
Urbanismo
 
Aula:
 
       
8:00 Geología
y Geotecnia
 
Aula:
Mecánica de
las Estructuras II
 
Aula:
Hidráulica de
Canales Abiertos
 
Aula:
Instalaciones
 
Aula:
 
11:00
12:00
   
12:15     Geología y
Geotecnia
 
Aula:
     
       
13:40      
         
14:15        

 

Ing. Civil – (4to año – 7mo cuatrimestre)

  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
10:30       Estructuras de
Hormigón I
 
Aula:
 
         
         
         
         
         
13:00        
           
           
13:45 Estructuras
Metálicas I
 
Aula:
Estructuras de
Hormigón I
 
Aula:
Hidrología
 
Aula:
Proyecto I
 
Aula:
Transporte I
 
Aula:
 
17:30
   
18:00  
18:15    
       
         
19:30        

Ing. Civil – (4to año – 8vo cuatrimestre)

  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
8:00 Estructuras
Metálicas II
 
Aula:
Transporte II
 
Aula:
Proyecto II
 
Aula:
Ingeniería
Geotécnica
 
Aula:
Transporte II
 
Aula:
11:00
 
12:00  
     
12:30    
       
13:00      
           
14:00     Obras
Hidráulicas
 
Aula:
   
         
         
         
         
18:30        

 

Ing. Civil – (5to año – 9no cuatrimestre)

  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
13:45 Proyecto III
 
Aula:
Transporte III
 
Aula:
Ingeniería
Sanitaria y
Ambiental
 
Aula:
Estructuras de
Hormigón II
 
Aula:
Optativa I
 
Aula
 
   
19:00  
       
19:25      

 

Ing. Civil – (5to año – 10mo cuatrimestre)

  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
8:00 Ingeniería
legal y
práctica
profesional
 
Aula:
Proyecto IV
 
Aula: 21
IMAE CUR
ELECTIVA
 
Aula:
 OPTATIVA
 
Aula:
Equipos y
tecnología
 
Aula:
11:30
   
12:00   PPS
 
Aula:
       
12:45      
       
         
13:45