Horarios 2do año 2020 – 4to cuatr. (plan 2014)

Agrimensura

  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
13:45 Diseño
Topográfico
 
Aula:
Agrim. Héctor Lomónaco
Introducción
a la
Agrimensura
Legal
 
Aula:
Agrim. José Belaga
  Topografí­a
inicial
 
Aula:
Agrim. Dardo Delorenzi
 
–     
     
   
–     
     
16:45    
–         
17:45      
       
         
20:00        

Volver al principio

Ingeniería Civil Plan 2014

  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
7:30 Ecuaciones
Diferenciales y
Métodos
Numéricos
 
Aula:
Caruso, N.
Szeliga, C.
Leegstr, S.
Stagnitta, E.
Orsetti, C.
  Resistencia de
Materiales
Com. 1 y Com. 2
 
Aula:
Topografía y
Geodésia
(teoría)
 
Aula:
Probabilidad y
Estadística
Com. 530
 
Aula:
Chiapella, Luciana
Cardone Paula
   
8:00 Resistencia de
Materiales
Com. 1 y Com. 2
 
Aula:
 
 
 
 9:30
    Ecuaciones
Diferenciales y
Métodos
Numéricos
 
Aula:
10:00  
    Topografía y
Geodésia
(práctica)
Com. 1
 
Aula:
   
 10:30  
    Probabilidad
y Estadística
Com. 530
 
Aula:
 11:15  
     
11:30    
       
12:30      
           
           
           
14:45     Topografía y
Geodésia
(práctica)
Com. 2
 
Aula:
   
         
         
         
         
         
16:45        

Volver al principio

Ingeniería Eléctrica Plan 2014

  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
15:45     Higiene
y
Seguridad
y Gestión
Ambiental
 
Aula:
   
         
         
         
         
17:45        
           
18:30 Análisis
de
circuitos
 
Aula:
Análisis
de
circuitos
 
Aula:
  Análisis
de
circuitos
 
Aula:
 
–     
     
–     
–     
     
     
21:30    

Volver al principio

Ingeniería Eléctronica Plan 2014

  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
10:00         Matemática
Aplicada
Com.: 510
 
Aula:
 
         
10:30   Mátemática
Aplicada
Com.: 510
  
Aula:
Semitiel
Leegstra
Rubio Scola
     
       
         
         
12:30        
           
12:45 Mátemática
Aplicada
Com.: 511
 
Aula:
Stagnitta
Széliga, Inés
Sbérgamo
  Mátemática
Aplicada
Com.: 511
 
Aula:
   
     
         
       
14:30   Teoría
de
circuitos
 
Aula:
Teoría
de
circuitos
 
Aula:
 
     
15:15    
       
         
         
         
18:00        

Volver al principio

Ingeniería Industrial Plan 2014 

  Lunes Martes  Miércoles Jueves Viernes
12:45         Estática y
resistencia  de
materiales
Com. 520
 
Aula: 29
–         
–         
14:30 Economía
Com.: 510
 
Aula: 29
     
–       
15:00   Economía
Com.: 510
 
Aula: 04
Economía
Com. 520
 
Aula: 28
   
15:45  
     
16:00 Economía
Com.: 520
 
Aula: 02
 
   
17.00  
    Estática y
resistencia  de
materiales
Com. 510
 
Aula: Anf. Física
17:30  
–       
–       
18:00   Estática y
resistencia  de
materiales
Com. 520
 
Aula: 04
Gallego
Estática y
resistencia  de
materiales
Com. 510
 
Aula: 29
Gallego
–   
18:30  
     
-20:00    
       
21:00      

Volver al principio

Ingeniería Mecánica Plan 2014

  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
7:30         Mecánica de
los Medios
Contínuos
 
Aula: 05
Esc. Ing. Mec.
–         
–         
         
–         
–         
–         
–         
         
 13:45        

Volver al principio