Horarios 2do año 2018 – 3er cuatr. (plan 2014)

Horarios 2do año – Materias del 3er cuatrimestre Plan 2014 2018

 

Comisión 110 (Todas las ingenierias)

  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
7:30 Física II  
 
Aula: Anf. Física
Rita Abalone
Iván Novara
Matías Avila
Álgebra  
Lineal  
 
Aula: 24
Semitiel, José
D’Agostini, Viviana
Copello, Susana
 
Cálculo III  
 
Aula: 02
Eduardo Santillan Marcus
Jorgelina Walpen
Sofía Leegstra
Física II  
 
 
Aula: Anf. Física
Álgebra  
 
Lineal  
 
Aula: 14
 
 
 
 
9:30
 9:30 Cálculo III  
 
Aula: 24
Física II  
 
Aula: 24
  Álgebra 
 Lineal  
 
Aula: 29
Cálculo III  
 
Aula: 14
   
   
   
   
 11:30  
       
       
12:30      

Volver al principio

Comisión 120 (Todas las ingenierias)

  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
7:30 Cálculo III  
 
Aula: 30
Lorena Muñoz
Mariana Pérez
Marcelo Severino
Cálculo III  
 
Aula: 31
Cálculo III  
 
Aula: 31
Álgebra  
Lineal  
 
Aula: 14
 
   
   
   
   
9:30  
 9:30   Álgebra 
Lineal 
 
Aula: 31
Vozzi, Ana María
Demti, Graciela
Széliga, Cristina
Calderón, Luciana
  Física II  
 
Aula: 
Anf. Física
 
       
       
 10:30 Álgebra 
Lineal 
 
Aula: 14
Física II  
 
Aula: 
Anf. Física
Vivian Pasch
Ma.Laura de Sanctis
Lucas Niell
  Física II  
 
Aula: 
Anf. Física
 
     
     
 11:30      
       
12:30      

Volver al principio

Comisión 121 (Todas las ingenierias)

  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
7:30  Cálculo III 
 
Aula: 24
Marisa Piraino
Julieta Recanzone
Mariana Cisneros
  Cálculo III 
 
Aula: 13
  Cálculo III 
 
Aula: 13
     
     
     
     
     
 9:30       Física II  
 
Aula: 
Anf. Física
Álgebra 
Lineal 
 
Aula: 03
       
       
10:30  Física II  
 
Aula: Anf. Física
Carlos Repetto
Juan Manuel Monti
Álgebra 
Lineal 
 
Aula: 13
Del Sastre, Mónica
Széliga, Cristina
Zelaya, Lorena
Física II  
 
Aula:
Anf. Física
Álgebra 
Lineal 
 
Aula: 31
 
 11:30
   
   
12:30  

Volver al principio

Comisión 130 (Todas las ingenierias – Agrimensura)

  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
12:45 Cálculo III  
 
Aula: 28
Érica Hinrichsen
Marcelo Severino
Natalia Batista
Álgebra 
Lineal 
 
Aula: 29
Cianciardo, Cintia
Niklison, Pablo
Celis, María Belén
Cálculo III 
 
Aula: 27
Física II 
 
Aula: 04
Cálculo III 
 
Aula: 30
 
 
 
 
14:45
14:45 Física II 
 
Aula: 03
Nora Pellegri
Mario Bortolotto
Cesar Sobrero
  Álgebra 
Lineal 
 
Aula: 28
Física II 
 
Aula: 04
   
   
15:45  Álgebra
 
Lineal 
 
Aula: 28
 
   
 16:45  
       
       
17:45      

Volver al principio

Comisión 140 (Todas las ingenierias)

  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
11:30   Física II 
 
Aula: 31
Analía Roatta
Miguel Parodi
Lara Martini
     
         
         
12:45 Física II 
 
Aula: Anf. Física
Álgebra 
Lineal  
 
Aula: 13
Física II 
 
Aula: 14
Álgebra 
Lineal 
 
Aula: 04
 
 
 13:45 Álgebra 
Lineal 
 
Aula: 31 
Caserio, Mónica
Strubbia, Renata
D’Agostini, Viviana
 
14:45
14:45      
       
15:45       

Volver al principio

Comisión 150 (Todas las ingenierias)

  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
16:45       Física II 
 
Aula: 28
 
         
         
18:00 Cálculo III 
 
Aula: 13
Roque Stagnitta
César Orsetti
Física II 
 
Aula: 27
Analía Gaston
Fabian Lucci
David Ibaceta
Álgebra
Lineal
 
Aula: 04
Niklison, Pablo
Giulietti, Román
Álgebra 
Lineal 
 
Aula: 31
 
 
 
 
 20:00
 20:00 Álgebra 
Lineal 
 
Aula: 27
Cálculo III 
 
Aula: 04
  Física II 
 
Aula: 31
   
   
   
   
22:00   
         
         
23:00        

Volver al principio

Agrimensura – (2do año – 3er cuatrimestre) – 2018

  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
9:30     Trigonometría 
y  
Elementos 
de 
Topografía 
   
Aula: 33
    Electivas
 
humanísticas 
 
Ciencia 
tecnología 
y Sociedad 
 
Aula: Esc. Agrim.
         
10:30  Trigonometría 

Elementos 
de 
Topografía 
 
 
Aula: 32
     
       
       
       
12:30       
         
12:45   Probabilidad y 
Estadística 
Com.: 110
 
Aula: 17
  Física II A
 
Aula: 24
     
     
13:45  Probabilidad y 
Estadística 
Com.: 110
 
Aula: 03
Valeria Leoni
Chiapella
  Electivas  
humanísticas 
 
 
 
Agrimensura 
Sociedad y
Medio Ambiente 
 
 
Aula: Esc. Agrim.
Electivas  
humanísticas 
 
 
Lectura y 
escritura 
textos 
académicos 
 
Aula: Esc. Agrim.
   
   
14:45 Física II A
 
Aula: 29
Lopérgolo
 Cecilia Torralba
   
     
15:45     
       
       
16:45      
         
17:45        
             
18:00   Probabilidad y 
Estadística 
Com.: 120
 
Aula: 08 CUR
Raúl Katz
Paula Cardone
       
           
           
           
20:00   Probabilidad y 
Estadística 
Com.: 120
 
Aula: 08 CUR
     
         
20:30          
           
21:30          

Volver al principio

Ing.Civil – (2do año – 3er cuatrimestre) – 2018

  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
7:30   Construcciones
civiles
 
Com1 – Aula: 02
Nuevo edificio
CUR
Com2 – Aula: 04
Nuevo edificio
CUR
     
         
8:00       Estática
Aplicada
 
Com1 – Aula: 02
Nuevo edificio
CUR
Com2 – Aula: 04
Nuevo edificio
CUR
       
       
       
       
       
11:30       
         
 12:00        

Volver al principio

Ing. Eléctrica – (2do año – 3er cuatrimestre) – 2018

  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
7:30   Mecánica
Aplicada
 
Aula: 01
Esc. Ing. Mecánica
Ing. R. Ponso
     
         
         
         
         
9:30        
           
           
13:45        Mecánica
Aplicada 
 
Aula: 13
Esc. Eléctrica
Ing. G. Piro 
       
       
       
       
15:45       
           
20:30     Gestión de la
Calidad
y de las
Operaciones
 
Aula: 02
Nuevo edificio
CUR
   
         
         
         
         
22:30        

Volver al principio

Ing. Electrónica – (2do año – 3er cuatrimestre) – 2018

  Lunes Martes  Miércoles Jueves Viernes
7:30           Cálculo IV 
 
Aula: 02 
Com. 120
           
           
8:30    Cálculo IV 
 
Aula: 13
Com. 110
Ana María Vozzi
Julieta Recanzone
Lucía Schaeffer
  Cálculo IV  
 
Aula: 13
Com. 110
 
       
       
       
9:30     Cálculo IV 
 
Aula: 14 
Com. 120
Mariela Olguin
Alejandra Zorzi
Inés Széliga
 
       
10:30       
           
           
11:30           
             
             
14:45      Cálculo IV 
 
Aula: 13
Com. 130
Mónica Caserio
Belén Celis
Luciana Talarn
     
           
           
15:45  Cálculo IV 
 
Aula: 13
Com. 130
       
         
16:45        
           
           
17:45           

Volver al principio

Ing. Mecánica – (2do año – 3er cuatrimestre) – 2018

  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
7:30         Mecánica
de los
materiales
Com. 1
 
Aula: 05
Esc.  Ing. Mecánica
CUR
         
         
         
         
         
11:30        
           
           
13:45 Mecánica
de los
materiales
Com. 2
 
Aula: 03
Nuevo edificio
CUR
       
         
         
         
         
         
17:45        

Volver al principio

Ing. Industrial – (2do año – 3er cuatrimestre) – 2018

  Lunes Martes  Miércoles Jueves Viernes
9:30   Informática
Aplicada
Com. 110
 
Aula:31
Javier Sorribas
Torres
Dimarco
     
         
         
         
         
11:30        
           
           
12:45         Informática
Aplicada
Com. 110
 
Aula: 
Lab. 1er piso
         
         
         
         
         
         
         
15:45        
    Informática
Aplicada
Com. 120
  
Aula: 24
Claudia Reynares
Palau
Dimarco
    Informática
 
Aplicada
 
Com. 120
 
 Aula: 
Lab. 1er piso
       
       
       
       
17:45
 
     
         
         
         
19:00
 
       

Volver al principio