Horarios 1er año 2018 – 1er cuatr. (Plan 2014)



Comisión 510 Electrónica y Eléctrica (Prioritariamente)

  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
7:30 Álgebra y
Geometría
Analítica
 
Aula: 01
Pell.

Tosca
Demti
Cálculo I
 
Aula: 31
  Informática
 
Aula: 01
Lab. 2do piso
Informática
 
Aula: Anf. Física
Cálculo I
 
Aula: 04
Nuevo edificio
 CUR
 
 
 
 
9:30  
  Introducción
a la Física
 
Aula: 26
Álgebra y
Geometría
Analítica
 
Aula: 14
10:30
         
–         
         
       
       
12:30        
             
16:30   Introducción a la
Ingeniería
Electrónica
 
Aula: 10
Esc. ETA
       
         
         
         
         
18:30          

Volver al principio

Comisión 520 Industrial y Mecánica

  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
7:30 Cálculo I
 
Aula: 04
    Álgebra y
Geometría
Analítica
 
Aula: 02
Ugarte
Copello
Galván
Cálculo I
 
Aula: 13
Álgebra y
Geometría
Analítica
 
Aula: 24
   
8:00   Introducción
a la
Ingeniería
Mecánica
 
Aula: Taller
Esc. Mecánica
 
8:30 Representación
Gráfica
 
Aula: 17
Lab. 2do piso
Lab. DESIRE
 
JANDA
PANGIA
LENTI
9:30
10:30
       
11:00        
           
         
           
           
13:45          

Volver al principio

Comisión 530 Agrimensura y Civil

  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
7:30   Álgebra y
Geometría
Analítica
 
Aula: 03
Pellegrini
Del Sastre
D’Agostini
Cerri
Cálculo I
 
Aula: 24
Álgebra y
Geometría
Analítica
 
Aula: 11
Pellegrini
Cálculo I
 
Aula: 27
Representación
Gráfica
 
Aula: 02
Lab. 2do piso
Lab. DESIRE
 
BORTOLATO
LOMONACO MARIA.
LENTI
ABDALA
 
 
   
 
   
 
 
10:30  
         
         
           
         
         
12:30           

Volver al principio

Comisión 540 Todas las ingenierias

  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
12:45 Representación
Gráfica
 
Aula: 02
Lab 2do piso
Lab. DESIRE
 
SAAB
LENTI
BOGADO,
SANCHEZ MONTILLA
Álgebra y
Geometría
Analítica
 
Aula: 02
Vital
Cerri
Galván
Cálculo I
 
Aula: 27
Álgebra y
Geometría
Analítica
 
Aula: 01
Cálculo I
 
Aula: 02
 
15:45
       
       
         
       
       
17:45        

Volver al principio

Comisión 550 Todas las ingenierias

 

  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
18:00 Representación
Gráfica
 
Aula: 17
 
CARRANZA
MARTELLA
ST. JEAN
       
       
       
       
       
         
       
       
         
       
       
         
       
       
23:00        

Volver al principio

División 560 Todas las ingenierias

  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
12:45   Cálculo I
 
Aula: 24
Álgebra y
Geometría
Analítica
 
Aula: 17
Pomata
Cattaneo
Rodil
Representación
Gráfica
 
Aula: 29
Lab. 2do piso
Lab. DESIRE
 
MORELLI
MARTELLA
ABDALA
Cálculo I
 
Aula: 14
–   
 
 
 
 
14:45 Álgebra y
Geometría
Analítica
 
Aula: 13
15:45
Introducción
a la Física
 
Aula: 24
 
 
 16:45  
     
       
17:45      
         
         
19:00        

Volver al principio

División 570 Todas las ingenierias

  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
18:00 Álgebra y
Geometría
Analítica
 
Aula: 30
Flamini
Reynoso
Ibars
Cálculo I
 
Aula: 14
Álgebra y
Geometría
Analítica
 
Aula: 01
Cálculo I
 
Aula: 24
Representación
Gráfica
 
Aula: 29
Lab. 2do piso
Lab. DESIRE
 
BORTOLATO
Esquivel
 
21:00
       
  –        
         
       
       
23:00        

Volver al principio