Horarios 1er año 2020 – 1er cuatr. (Plan 2014)

Comisión 510 Ing. Electrónica /  Ing. Eléctrica (Prioritariamente)

  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
7:30 Álgebra y
Geometría
Analítica
 
Aula:
D´Agostini
Galván
Borbiconi
Cálculo I
 
Aula:
Jorge Flamini
Elisabet Reynoso
Cristina Széliga
      Cálculo I
 
Aula:
     
8:00     Informática
 (Teoría)
Aula:
Pons
Torres
Larese
     
9:00   Informática
(Práctica)
 
Aula:
   
9:30 Introducción
a la Física
 
Aula:
Scancich
López
Álgebra y
Geometría
Analítica
 
Aula:
10:30
       
11:00      
       
12:30        
         
         
16:30   Introducción
a la ingeniería
Electrónica
 
Aula:
   
       
       
       
18:30      

Volver al principio

Comisión 520 Ing. Industrial / Ing. Mecánica (Prioritariamente)

  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
7:30 Cálculo I
 
Aula:
Belén Celis
Cintia Vernazza
Luciana Calderón
  Álgebra y
Geometría
Analítica
 
Aula:
Walpen
Ferrari
Calderón
  Cálculo I
 
Aula:
Álgebra y
Geometría
Analítica
 
Aula:
   
8:00 Introducción a la
Ingeniería
Mecánica
 
Aula:
 
 
8:30 Representación
Gráfica
 
Aula:
Lenti
Bogado
Lomónaco, M.
Pangia
Lenti
10:30
       
11:00        
           
         
12:30          
           
13:45          

Volver al principio

Comisión 530 Ing. Civil (Prioritariamente)

  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
7:30 Cálculo I
 
Aula:
Marina Morzán
Evelin Ponzoni
Melisa Aguirre
Álgebra y
Geometría
Analítica
 
Aula:
Flamini
Ibars
Tosca
Cálculo I
 
Aula:
Álgebra y
Geometría
Analítica
 
Aula:
 
 
 
   
9:30 Informática
 
Aula:
Fracchia
Piña
10:30
  Informática
 
Aula:
   
     
     
12:30       

volver al principio

Comisión 540 Agrimensura / Todas las ingenierias

  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
12:45 Representación
Gráfica
 
Aula:
Janda
Barberi
Elizondo
St Jean
Álgebra y
Geometría
Analítica
 
Aula:
Del Sastre
Cerri
Demti
Cálculo I
 
Aula:
Cintia Cianciardo
Cintia Vernazza
Leticia Peralta
Álgebra y
Geometría
Analítica
 
Aula:
Cálculo I
 
Aula:
 
15:45
       
       
       
17:45        

Volver al principio

División 560 Todas las ingenierias

  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
12:45   Cálculo I
 
Aula:
Daniela Pomata
Virginia Frontini
Julia Cabral
Álgebra y
Geometría
Analítica
 
Aula:
Pomata
Cattaneo
Galván
  Cálculo I
 
Aula:
–     
   
   
14:45 Álgebra y
Geometría
Analítica
 
Aula:
 
 
15:45  
15:45 Introducción
a la Física
 
Aula:
Yanitelli
López
     
     
 16:45      
       
17:45      
         
19:00        

Volver al principio

División 570 Todas las ingenierias

  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
18:00 Álgebra y
Geometría
Analítica
 
Aula:
Cálculo I
 
Aula:
Alejandra Zorzi
M. Eugenia Alvarado
Lucía Caraballo
Álgebra y
Geometría
Analítica
 
Aula:
Vital
Reynoso
Alvarado
Cálculo I
 
Aula:
Representación
Gráfica
 
Aula:
Carranza
Esquivel
Carranza
Saab
 
21:00
       
  –        
       
23:00        

Volver al principio