Horarios Ing. mecánica 2020 (plan 2014)

Ing. Mecánica – (3er año – 5to cuatrimestre) – 2020

  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
10:30     Métodos
Numéricos
 
Aula:
Signorelli, Sorribas
Sabatinelli, Severin
Rubio Scola
   
         
         
         
         
12:30        
           
12:45         Métodos
Numéricos
 
Aula:
         
         
13:45   Termodinámica
 
Aula:
   
       
       
14:45   Análisis de
Mecanismos y
Máquinas
 
Aula:
Ciencia
de los
Materiales
 
Aula:
Termodinámica
 
Aula:
   
   
15:45  
     
     
     
     
17:45    
       
18:00 Ciencia
de los
Materiales
 
Aula:
Mecánica
Racional
 
Aula:
Mecánica
Racional
 
Aula:
 
19:00
   
   
20:00  
         
         
21:00        

Ing. Mecánica – (3er año – 6to cuatrimestre) – 2020

  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
14:30   Elaboración
conformado
de metales
Aula:
     
14:45  Probabilidad
y Estadística
Com. 520
Aula:
Barrea, Leonardo
Bortolotto, Eugenia
Probabilidad
y Estadística
Com. 520
Aula:
Mecánica
Aplicada
Aula:
Dinámica
de los
Sistemas
Físicos
Aula:
15:15
 
15:45
16:30
   
16:45 Mecánica
de los Fluidos
Aula:
  Elaboración
conformado
de metales
Aula:
Mecánica
de los Fluidos
Aula:
 
 
18:00 Dinámica
de los
Sistemas
Físicos
Aula:
 
18:15
 
 
19:45
   
20:00  
         
         
21:00        

Ing. Mecánica – (4to año – 7mo cuatrimestre) – 2020

  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
12:45   Electrotecnología
Electrónica
y
Máquinas
Eléctricas
 
Aula:
     
         
         
         
         
14:45 Transformación
y Unión
de Materiales
 
Aula:
     
       
       
15:45 Metrología
y
Calidad
 
Aula:
Dibujo
Mecánico I
 
Aula:
Tecnología
de la
Fabricación
 
Aula:
 
 
 
17:45
   
   
   
   
20:00  
     
     
21:00    

Ing. Mecánica – (4to año – 8vo cuatrimestre) – 2019

  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
14:45   Comportamiento y
Ensayo de
Materiales
 
Aula:
  Transferencia de
Masa y
Energía
 
Aula:
Hidráulica,
Neumática y
Automatización
Digital
 
Aula:
   
     
15:45 Economía y
Costos
 
Aula:
Dibujo
Mecánico II
 
Aula:
 
17:00
 
17:45
  Hidráulica,
Neumática y
Automatización
Digital
 
Aula:
 
18:00 Comportamiento y
Ensayo de
Materiales
 
Aula:
 
 
   
   
   
 
20:00  
      Legislación y
Organización de Empresas
Aula:
 
       
21:00      
         
         
22:00        

Ing. Mecánica – (5to año – 9no cuatrimestre) – 2020

  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
15:45     Síntesis de
Mecanismos y
Máquinas
 
Aula:
Máquinas
Térmicas
 
Aula:
Equipos
Agroindustriales
 
Aula:
 16:00 Higiene
y
Seguridad
y Gestión
Ambiental
 
Aula:
 
   
 16:45 Gestión de la
Calidad
y de las
Operaciones
 
Aula:
 
 
 
18:00 Máquinas
Térmicas
 
Aula:
 
19:00
    .  
       
20:00      
         
         
21:00         

Ing. Mecánica – (5to año – 10mo cuatrimestre) – 2020

  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
13:45 Emprendedorismo
 y Evaluación de
Proyectos de
Inversión
 
Aula:
       
         
         
         
         
15:45        
           
         
         
20:00   Responsabilidad
social y
recursos humanos
 
Aula:
     
       
         
         
         
22:00        

Ing. Mecánica Electivas – 2020

  Lunes Martes            Miércoles Jueves Viernes  
  Estudios de
impacto ambiental
en la evaluación
de proyectos
 
Aula: 
12:45 – 16:45
Ergonomía
 
Aula:
15:30 – 19:30
    Dinámica y
Control de los
Sistemas Mecatrónicos
 
Aula:
14:00 – 17:00
Dinámica y
Control de los
Sistemas Mecatrónicos
 
Aula:
14:00 – 17:00
Emprendedorismo
 
Aula:
14:00 – 16:00
   
     
   
     
   
     
    Diseño de motores
de combustión
interna
 
Aula:
18:00 – 21:00
Energía y
sustentabilidad
 
Aula:
17:30 – 19:30
  Dinámica
de automoviles
 
Aula:
18:00 – 21:00