Ing. Mecánica – (3er año – 5to cuatrimestre) – 2024
Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes | |
---|---|---|---|---|---|
13:45 | Métodos Numéricos Aula: 04 Pell. |
||||
15:00 | Análisis de Mecanismos y Máquinas Aula: 04 ESC. ING. MEC. |
Termodinámica Aula: 05 ESC. MEC |
|||
16:00 | Ciencia de los Materiales Aula: 05 ESC. ING. MEC. |
||||
17:45 | |||||
18:00 | Ciencia de los Materiales Aula: 03 ESC. ING. MEC. |
Mecánica Racional Aula: 02 ESC. MEC |
|||
19:00 | |||||
20:00 | |||||
21:00 |
Ing. Mecánica – (3er año – 6to cuatrimestre) – 2024
Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes | |
---|---|---|---|---|---|
10:00 | Probabilidad y Estadística Com. 130 Aula: 13 Catalano, M. Fusari, J. |
||||
10:30 | Probabilidad y Estadística Com. 130 Virtual |
||||
12:00 | |||||
12:30 | |||||
14:30 | Elaboración conformado de metales Aula: 03 ESC. MEC |
||||
14:45 | Mecánica Aplicada Virtual |
||||
15:00 | Dinámica de los Sistemas Físicos Aula: 04 ESC. MEC |
||||
16:15 | Elaboración conformado de metales Aula: 05 ESC. MEC |
||||
16:30 | |||||
17:00 | Mecánica de los Fluidos Aula: 13 IMAE |
Mecánica de los Fluidos Aula: 13 IMAE |
|||
17:30 | |||||
18:00 | Dinámica de los Sistemas Físicos Aula: 03 ESC. MEC |
||||
18:15 | |||||
19:00 | Probabilidad y Estadística Com. 150 Aula: 01 Ferreri, N. Pascaner, M. |
||||
20:00 | |||||
Probabilidad y Estadística Com. 150 Virtual |
|||||
21:00 | |||||
22:00 |
Ing. Mecánica – (4to año – 7mo cuatrimestre) – 2024
Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes | |
---|---|---|---|---|---|
13:45 | Electrotecnía Electrónica y Máquinas Eléctricas Aula: 02 ESC. MEC. |
||||
15:00 | Transformación y Unión de Materiales Aula: 04 ESC. MEC. |
||||
15:45 | Metrología y Calidad Aula: 02 ESC. MEC |
Dibujo Mecánico I Aula: 03 ESC. MEC |
|||
17:00 | Tecnología de la Fabricación Aula: 04 ESC. MEC. |
||||
18:00 | |||||
20:00 | |||||
21:00 | |||||
22:00 |
Ing. Mecánica – (4to año – 8vo cuatrimestre) – 2024
Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes | |
---|---|---|---|---|---|
13:45 | Economía y Costos Virtual |
||||
14:00 | Transferencia de Masa y Energía Aula: 03 ESC. MEC |
||||
14:30 | Hidráulica, Neumática y Automatización Digital Aula: 04 ESC. MEC |
||||
15:00 | Comportamiento y Ensayo de Materiales Aula: Lab. ESC. MEC. |
||||
15:45 | Dibujo Mecánico II Aula: 03 ESC. MEC |
||||
17:30 | |||||
18:00 | Comportamiento y Ensayo de Materiales Aula: 05 ESC. MEC |
Hidráulica, Neumática y Automatización Digital Laboratorio |
|||
19:00 | Legislación y Organización de Empresas Virtual |
||||
20:00 | |||||
21:00 |
Ing. Mecánica – (5to año – 9no cuatrimestre) – 2024
Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes | |
---|---|---|---|---|---|
15:00 | Higiene y Seguridad y Gestión Ambiental Aula: 02 ESC. MEC. |
||||
15:45 | Síntesis de Mecanismos y Máquinas Aula: Lab. ESC MEC |
Máquinas Térmicas Aula: 02 ESC. MEC. |
|||
16:00 | Equipos Agroindustriales Aula: 02 ESC. MEC |
||||
17:30 | |||||
18:00 | Máquinas Térmicas Aula: 02 ESC. MEC. |
Instalaciones Eléctricas y Sistemas de Control Aula: E 10 ETA |
|||
19:00 | |||||
Instalaciones Eléctricas y Sistemas de Control Aula: E11 ETA |
|||||
19:30 | Gestión de la Calidad y de las Operaciones Virtual |
||||
20:00 | |||||
20:30 | |||||
21:00 | |||||
21:30 |
Ing. Mecánica – (5to año – 10mo cuatrimestre) – 2024
Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes | |
---|---|---|---|---|---|
17:45 | Emprendedorismo y Evaluación de Proyectos de Inversión Aula: 13 IMAE |
||||
18:00 | PPS Virtual |
||||
19:00 | Responsabilidad Social y Recursos Humanos Virtual |
||||
19:45 | |||||
20:00 | |||||
21:00 |
Ing. Mecánica Electivas – 2024
Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Gestión del Mantenimiento Industrial Aula: Lab. ESC. MEC. 18:00 – 21:00 |
Diseño de Motores de Combustión Interna Aula: E08 ETA 18:00 – 21:00 |
Dinámica de Automoviles Aula: 04 ESC. MEC. 18:00 – 21:00 |
Emprendedorismo Aula: 11 Asteggiano 14:00 – 17:00 |
Dinámica de Fluidos Computacional (A confirmar) Aula: 14:00 – 18:00 |
||