Horarios 1er año 2017 – 1er cuatr. (Plan 2014)



Comisión 510 Electrónica y Eléctrica (Prioritariamente)

  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
7:30 Álgebra y
Geometría
Analítica
 
Aula: 13
IMAE
Ugarte
Cálculo I
 
Aula: 13
Flamini, J.
  Informática
 
Aula: Lab. 2do piso
Muñoz, G.
Informática
 
Aula: Anf. Física
Alarcon, C.
Cálculo I
 
Aula: 04
Nuevo edifico
CUR
 
 
 
 
9:30  
 9:30 Introducción
a la
Física
 
Aula: 14
Álgebra y
Geometría
Analítica
 
Aula: 14
10:30
         
–         
         
       
       
12:30        
           
           
13:45            
             
             
16:30   Introducción a la
Ingeniería
Electrónica
 
Aula: E-10
CUR
       
         
         
         
         
18:30          

Volver al principio


Comisión 520 Industrial y Mecánica    

  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
7:30 Cálculo I
 
Aula: 30
Lardone, M.
  Introducción
a la
Ingeniería
Mecánica
Com. 521
 
Aula: 05
Escuela Ing. Mec.
Álgebra
y
Geometría
Analítica
 
Aula: 02
Lardone
Cálculo I
 
Aula: 13
Álgebra
y
Geometría
Analítica
 
Aula: 24
 
 
8:30 Representación Gráfica
 
Aula: 02 (10:30-13:30)  
Lab. 2do piso
DeSIRE (10:30-13:30)
Janda
Pangia
Lenti
9:30
10:30
         
         
11:30           
       
       
         
         
13:45        
             
             
             
16:00   Introducción
a la
Ingeniería
Mecánica
Com. 520
 
Aula: 05
Escuela Ing. Mec.
           
           
           
           
19:00           

Volver al principio

Comisión 530 Agrimensura y Civil

  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
7:30   Álgebra
y
Geometría
Analítica
 
Aula:  31
Cálculo I
 
Aula: 24
Muñoz, L.
Álgebra
y
Geometría
Analítica
 
Aula: 33
Cálculo I
 
Aula: 27
Representación
Gráfica
 
Aula:
 02 (9:30-12:30)
  Lab. 2do piso/
De-sire (9:30-12:30)
Bortolato
Martella
Lenti
Abdala
 
 
   
 
   
 
 
10:30  
         
         
           
         
         
12:30           

Volver al principio

Comisión 540 Todas las ingenierias

  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
12:45 Representación
Gráfica  
 
Aula: 02  (12:45-14:45)
 Lab. 1er piso / 
De-sire (14:45-17:45)
Lenti
Elizondo
Sanchez
Montilla
Álgebra
y
Geometría
Analítica
 
Aula: 02
Vital
Cálculo I
 
Aula: 27
Álgebra
y
Geometría
Analítica
 
Aula: 01
Cálculo I  
 
Aula: 02
Cianciardo, C.
 
 
15:45
       
       
         
       
       
17:45        

Volver al principio

División 560 Todas las ingenierias

  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
12:45   Cálculo I
 
Aula: 24
Pomata, D.
Álgebra
y
Geometría
Analítica
 
Aula: 17
Representación
Gráfica
 
Aula:
 02 (12:45-14:45)
  Lab. 2do piso/
De-sire (14:45-17:45)
Morelli
Martella
Abdala
Cálculo I
 
Aula: 14
–   
 
 
 
 
14:45 Álgebra
y
Geometría
Analítica
 
Aula: 13
Pomata
15:45
Introducción
a la
Física
 
Aula: 24
 
 
 16:45  
     
       
17:45      
         
         
19:00        

Volver al principio

División 570 Todas las ingenierias

  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
18:00 Álgebra
y
Geometría
Analítica
 
Aula: 28
Flamini
Cálculo I
 
Aula: 14
Morzán, M.
Álgebra
y
Geometría
Analítica
 
Aula: 01
Cálculo I
 
Aula: 24
Representación
Gráfica
 
Aula:
14 (18:00-20:00)
  Lab. 2do piso /
De-sire(20:00-23:00)
Bortolato
St. Jean
Barberi
 
21:00
       
  –        
         
       
       
23:00        

Volver al principio

Representación Gráfica – Comisión 680

  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
18:00 Representación
Gráfica  
 
Aula: 17  (18:00-20:00)
 Lab. 2do piso (20:00-23:00)
       
       
       
       
       
         
       
       
         
       
       
         
       
       
23:00        

Volver al principio