Lic. en Ciencias de la Computación – 2do cuatrimestre



Plan 2010 1º año – 2do cuatrimestre – Comisión

  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
7:30 Análisis
Matemático II
 
Aula: 04
Programación II
 
Aula: Lab. 1er piso 
Análisis
Matemático II
 
Aula: 04
Programación II
 
Aula: Lab. 1er piso
Álgebra
y
Geometría
Analítica II
 
Aula: 31
10:30
10:30 Álgebra
y
Geometría
Analítica II
 
Aula: 13
Programación II
 
Aula: 31
Álgebra
y
Geometría
Analítica II
 
Aula: 02
Análisis
Matemático II
 
Aula: 16
Programación II
 
Aula: 31
12:30


Volver al principio


Plan 2010 Redictado 1º año Comisión 510

  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
10:30 Álgebra
y
Geometría
Analítica I
 
Aula: 01
Programación I
 
Aula: 03
Álgebra
y
Geometría
Analítica I
 
Aula: 01
  Programación I
 
Aula: 
 
 
 
 
12:30  
         
12:45 Programación I
 
Aula: 16
Análisis
Matemático I
 
Aula: 13
Análisis
Matemático I
 
Aula: 16
Álgebra
y
Geometría
Analítica I
 
Aula: 16
Análisis
Matemático I
 
Aula: 13
15:45
15:45 Álgebra
y
Geometría
Analítica I
 
Aula: 13
     
     
     
     
     
17:45      

Volver al principio

 

Plan 2010 2º año – 2do cuatrimestre – Comisión 510

  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
7:30 Complementos
de
Matemática I
 
Aula: 03
Complementos
de
Matemática I
 
Aula: lab. Básica
    Arquitectura
del
Computador
 
Aula:
Lab. 2do piso(7:30 a 9:30)
05 (9:30 a 10:30)
   
   
8:30 Métodos
Numéricos
 
Aula: 25
Lógica
 
Aula: 34
9:30 
Arquitectura
del
Computador
 
Aula: Lab. Bàsica
10:30
10:30 Lógica
 
Aula: 03
Lógica
 
Aula: 24
Complementos
de
Matemática I
 
Aula: 03
Métodos
Numéricos
 
Aula: Lab. 1er piso
 
12:30
       
13:00        
         
13:30       Métodos
Numéricos
 
Aula: Lab 1er piso
 
       
       
       
       
       
15:00        

Volver al principio

Plan 2010 3º año – 2do cuatrimestre – Comisión 510

  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
10:30    Análisis de
 Lenguajes de
Programación
 
Aula: Lab. 1er piso
     
       
       
       
       
       
       
12:45 Teoría
de
Base de Datos
 
Aula: 26
Modelos
Físicos
 
Aula: 24
Modelos
Físicos
 
Aula: 25
 
 13:30  
   
13:45 Teoría de
Base de Datos
 
Aula: 22
Análisis de
 Lenguajes de
Programación
 
Aula: 33
14:45
 
 15:00 Comunicaciones
 
Aula: lab. 1er piso/05
15:45
15:45 Comunicaciones
 
Aula: Lab. Bàsica
Teoría de
Base de Datos
 
Aula: Lab. Básica
Análisis de
 Lenguajes de
Programación
 
Aula: 25
16:45
 
 
17:45  
     
     
 18:45      


Volver al principio

Plan 2010 4º año – 2do cuatrimestre – Comisión 510

  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
12:00     Compiladores
 
Aula: Lab. Básica/03
   
–         
12:45     Complementos
de
Matemática II
 
Aula: 26
 
     
     
13:45 Compiladores
 
Aula: 24
Complementos
de
Matemática II
 
Aula: 26
Ingeniería
de Software II
 
Aula: 01
15:00 
15:45 Compiladores
 
Aula: Lab. Básica
16:45
16:45 Ingeniería
de Software II
 
Aula: 01
Ingeniería
de Software II
 
Aula: 03
17:45
     
     
18:45      

Volver al principio

Plan 2010  5º año – 2do cuatrimestre – Comisión 510

  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
8:30       Optativa
Optimización
Combinatoria
y
Teoría de
Grafos
 
Aula: Lab. 2do piso
       
               
9:00 Optativa
Procesamiento
Digital de
Imágenes
 
Aula: Lab. Inf.
CUR
  Optativa
Procesamiento
Digital de
Imágenes
 
Aula: Lab. Inf.
CUR
       
         
         
         
         
         
11:30          
           
12:00            
             
12:45           Optativa
Optimización
Combinatoria
y
Teoría de
Grafos
 
Aula: 
   
             
13:00            
               
13:30   Optativa
Tópicos de
Minería de
Datos
 
Aula: CIFASIS
      Optativa
Tópicos de
Minería de
Datos
 
Aula: CIFASIS
 
13:45   Optativa
Construcción
Formal de
Programas en 
Teoría de
Tipos
 
Aula:
Seguridad
Informática
 
Aula: 
   
     
14:00     Optativa
Emprendedorismo
 
Aula:
     
15:00   Seguridad
Informática
 
Aula:
 
15:30  
     
     
     
16:45      
         
17:45          
             
18:00            
18:00 Optativa
Construcción
Formal de
Programas en 
Teoría de
Tipos
 
Aula: CIFASIS
             
               
               
               
               
20:00              

Volver al principio