Álgebra y Geometría Analítica I | ||
---|---|---|
LM - PM - LF - PF - LCC (CE1-R111-F111-PF1.1) | ||
Comisiones 1 y 2: Jorge Flamini, Paola Tolomei, Julieta Recanzone, Patricia Dobson, Sofía Pípolo, Florencia Gonzalez | ||
Lunes 15:45 a 17:45 Com 1: Aula 30 Com 2: Aula 27 | Miércoles 14:45 a 17:45 Com 1: Aula 30 Com 2: Aula 13 | Viernes 12:45 a 14:45 Com 1: Aula ? Com 2: Aula ? |
Álgebra y Geometría Analítica II | ||
---|---|---|
LM - PM - LF - PF - LCC (CE4-R121-F121-PF1.5) | ||
Comisiones 1 y 2: Pablo Fekete, Ma. Inés Lopez Pujato, Eduardo Philipp, Lara Fernandez, Camila Campitelli, Lucía Moroni, Valentina Rozano, Bianca Di Biaggio | ||
Lunes 10:30 a 12:30 Com 1: Aula 13 Com 2: Aula 11 | Miércoles 9:30 a 12:30 Com 1: Aula 13 Com 2: Aula 11 | Viernes 7:30 a 9:30 Com 1: Aula 13 Com 2: Aula 11 |
Análisis Matemático I | ||
---|---|---|
LM - PM - LF - PF - LCC (CE2-R112-F112-PF1.2) | ||
COM 1: Ariel Lombardi, Gerardo Sbergamo, Mariana Borbiconi, Damaris Townsend COM 2: Ma. Inés Lopez Pujato, Yanina Lucarini, Florencia Trotini, José Digrazia |
||
Lunes 12:45 a 15:45 Com 1: Aula 30 Com 2: Aula 27 | Miércoles 12:45 a 14:45 Com 1: Aula 30 Com 2: Aula 13 | Viernes 14:45 a 17:45 Com 1: Aula 16 Com 2: Aula 26 |
Análisis Matemático II | ||
---|---|---|
LM - PM - LF - PF - LCC (CE5-R122-F122-PF1.6) | ||
Comisiones 1 y 2: Gabriela Ovando, Silvio Reggiani, Eugenio Della Vecchia, Emelin Buscaglia, Daiana Bravo, Mauro Subils, Virginia García, Diego Guevara |
||
Lunes 8:30 a 10:30 Com 1: Aula 13 Com 2: Aula 11 | Miércoles 7:30 a 9:30 Com 1: Aula 13 Com 2: Aula 11 | Viernes 9:30 a 13:30 Com 1: Aula 13 Com 2: Aula 11 |
Física I | ||
---|---|---|
LM (LM1) | ||
Pablo Turner, María Eugenia Torio, Guillermo Buzón | ||
martes 8:30 a 12:30 Aula 03 (Mecánica) | jueves 8:30 a 12:30 Aula 03 (Mecánica) |
Introducción a la Física (redictado) | ||
---|---|---|
LM (CE3) | ||
Oscar Zandrón, Carlos Silva | ||
martes 14 a 16 Aula 33 | jueves 14 a 16 Aula 16 |
Práctica Profesional Docente I | ||
---|---|---|
PM (PM3) | ||
Sabrina Grossi, Florencia Gonzalez, Bianca Di Biaggio | ||
Jueves 8 a 11 Aula 03 |
Recursos Tecnológicos en Educación Matemática | ||
---|---|---|
PM (PM2) | ||
Justina Gianatti, Lucía Schaefer, julieta Galindo | ||
Martes 8 a 11 Aula Laboratorio de Básica |
Taller de Matemática II | |
---|---|
LM (LM3) | |
Mariana Escalante, Leandro del Río | |
Martes 13:30 a 15:30 Aula 25 | Viernes 13:30 a 15:30 Aula 25 |
Análisis Matemático III | ||
---|---|---|
LM - PM - LF - PF (CE6-F211-PF2.3) | ||
Lisandro Parente, Virginia García, Victoria García | ||
Lunes 12:45 a 14:45 Aula 17 | Miércoles 13:45 a 16:45 Aula 02 | Viernes 15:45 a 17:45 Aula 11 |
Álgebra Lineal | ||
---|---|---|
LM - PM (LCC) (CE9 - P281 - R211) | ||
Elina Mancinelli, Pablo Fekete, Azul Giovagnoli | ||
Lunes 7:30 a 10:30 Aula 17 | Miércoles 7:30 a 9:30 Aula 17 | Viernes 9:00 a 11:00 Aula 17 |
Complementos de Matemática I - Matemática Discreta | ||
---|---|---|
LCC - LM - PM (R221-CE8) | ||
Pablo Torres, María Gracia Cornet, Rolando Cardozo | ||
Lunes 10:30 a 13:30 Aula 24 | Miércoles 10:30 a 14:30 Aula 33 |
Ecuaciones Diferenciales I | ||
---|---|---|
LM (LM5) | ||
María Evangelina Alvarez | ||
Lunes 10:30 a 12:30 Aula 17 | Miércoles 9:30 a 12:30 Aula 17 | Jueves 10:30 a 12:30 Aula 17 |
Historia Social y del Sistema Educativo Argentino | ||
---|---|---|
PM (CE11) | ||
Andrés Carminati | ||
Jueves 15:00 a 17:00 Aula 22 | Viernes 11:00 a 13:00 Aula 32 |
Métodos Numéricos | |
---|---|
LCC (R-224) | |
DCC, Brian Luporini | |
Martes 7:30 a 10:30 Aula 02 | Jueves 7:30 a 10:30 Aula Laboratorio 2º Piso |
Pedagogía | |
---|---|
PM (CE12) | |
Florencia Nardoni | |
Miércoles 9.30 a 11.30 Aula 32 | Jueves 10.30 a 12.30 Aula 32 |
Práctica Profesional Docente II | ||
---|---|---|
PM (PM4) | ||
Natalia Contreras, Lucía Schaefer | ||
Martes 14:30 a 16:30 Aula 25 |
Programación (redictado) | ||
---|---|---|
LM - PM | ||
Dictada por el Departamento de Ciencias de la Computación | ||
Martes 10 a 14:30 | Jueves 10 a 14:30 |
Probabilidad y Estadística | ||
---|---|---|
LM - PM (CE10) | ||
Eugenio Della Vecchia, Ma. Evangelina Alvarez | ||
Martes 8:30 a 12:30 Aula 33 | Jueves 7:30 a 10:30 Aula 17 |
Análisis Complejo | ||
---|---|---|
LM (LM9) | ||
Santiago Muro, Eduardo Philipp | ||
Lunes 9:30 a 12:30 Aula 16 | Martes 8:30 a 10:30 Aula 16 | Jueves 10:30 a 12:30 Aula 16 |
Curriculum y Didáctica |
---|
PM (CE13) |
Verónica Zamudio, Yanina Fantasía |
Martes 10:30 a 12:30 Aula 25 |
Didáctica de la Matemática | ||
---|---|---|
PM (PM8) | ||
Beatriz Vital, Sabrina Grossi | ||
Lunes 12:45 a 14:45 Aula 02 |
Estructuras Algebraicas I | ||
---|---|---|
LM (LM10) | ||
Isolda Cardoso, Daiana Bravo | ||
Martes 10:30 a 12:30 Aula 16 | Miércoles 10:30 a 12:30 Aula 34 | Jueves 7:30 a 10:30 Aula 33 |
Página de la materia |
Geometrías del Espacio | ||
---|---|---|
PM (PM6) | ||
Daniela Emmanuele, Camila Campitelli | ||
Lunes 9:30 a 12:30 Aula 22 | Martes 8:30 a 10:30 Aula 22 | Jueves 8:30 a 10:30 Aula 16 |
Práctica Profesional Docente III | ||
---|---|---|
PM (PM9) | ||
Eliana Dominguez, Martina Wallace | ||
Miércoles 13:45 a 15:45 Aula 26 y Laboratorio 1er piso Básica |
Sujetos y Aprendizajes | |
---|---|
PM (CE14) | |
Mirna Smitt, Natalia Forlini | |
Miércoles 10:30 a 12:30 Aula 22 | Viernes 8:00 a 10:00 Aula 26 |
Tópicos de Física | ||
---|---|---|
PM (PM7) | ||
Sergio Koval, Lucía Koch | ||
jueves 10:30 a 13:30 Aula 34 | viernes 10 a 13 Aula 25 |
Análisis Superior | ||
---|---|---|
PM (PM12) | ||
Mariela Cirelli, Florencia Trottini | ||
Lunes 9:30 a 12:30 Aula 01 | miércoles 9:30 a 12:30 Aula 16 | viernes 9:30 a 11:30 Aula 22 |
Estructuras Algebraicas II | ||
---|---|---|
LM (LM14) | ||
Mauro Subils, Gerardo Sbergamo | ||
martes 10:30 a 12:45 Aula 32 | jueves 10:30 a 13:15 Aula 33 | Viernes 10 a 12 Aula 34 |
Modelos Matemáticos | ||
---|---|---|
PM (PM13) | ||
Gabriela Reyero, Cecilia Penessi | ||
martes 11:30 a 13:30 Aula 22 | miércoles 7:30 a 10:30 Aula 22 | Jueves 9:00 a 10:30 Aula 25 |
Ecuaciones Diferenciales II | ||
---|---|---|
LM (LM15) | ||
Sabrina Roscani, Gerardo Sbergamo | ||
Martes 13:00 a 15:30 Aula 26 | Jueves 8:00 a 10:30 Aula 33 | Viernes 8 a 10 Aula 34 |
Complementos de Matemática II | |
---|---|
LCC (R423) | |
Francisco Vittone, DCC | |
Martes 13:45 a 17:45 Aula 26 | Jueves 12:45 a 17:45 Aula 26 |
Práctica Profesional Docente IV | ||
---|---|---|
PM (PM14) | ||
Eliana Dominguez, Sabrina Grossi | ||
Viernes 11:30 a 14:30 Aula 16 |
Proyectos innovadores en educación matemática | ||
---|---|---|
PM (PM15) | ||
Natalia Sgreccia | ||
Martes 13:45 a 15:45 Laboratorio de Básica (1er piso) |
Horarios en otro formato
- Licenciatura en Matemática
- Profesorado en Matemática
- Redictados
- Materias de LCC dictadas por el DM