Primer Cuatrimestre 2020
Atención
Recordar inscribirse en las materias en SIU Guaraní
Álgebra y Geometría Analítica I (COM 1) | ||
---|---|---|
LM - PM - LF - PF - LCC | ||
Elina Mancinelli, Melani Barrios, Matías Ávila | ||
Lunes 10:30 a 12:30, Aula 04 | Miércoles 9:30 a 12:30, Aula 04 | Viernes 7:30 a 9:30, Aula 04 |
Álgebra y Geometría Analítica I (COM 2) | ||
---|---|---|
LM - PM - LF - PF - LCC | ||
Gabriela Argiroffo, Maximiliano Ramos, Virginia Frontini | ||
Lunes 10:30 a 12:30, Aula 28 | Miércoles 9:30 a 12:30, Aula 02 CUR | Viernes 7:30 a 9:30, Aula 30 |
Álgebra y Geometría Analítica I (COM 3) | ||
---|---|---|
LM - PM - LF - PF - LCC | ||
Mariana Escalante, Eduardo Philipp, Demian Goos | ||
Lunes 10:30 a 12:30, Aula 17 | Miércoles 9:30 a 12:30, Aula 17 | Viernes 7:30 a 9:30, Aula 17 |
Álgebra y Geometría Analítica I (COM 4) | ||
---|---|---|
LM - PM - LF - PF - LCC | ||
Silvio Reggiani, Gerardo Sbergamo, Florencia Trottini, Mara Ibañez | ||
Lunes 10:30 a 12:30, Aula 13 IMAE | Miércoles 9:30 a 12:30, Aula 13 IMAE | Viernes 7:30 a 9:30, Aula 13 IMAE |
Álgebra y Geometría Analítica II | ||
---|---|---|
LM - PM - LF - PF - LCC | ||
Jorge Flamini, Julieta Recanzone, Sofía Pípolo, Jerónimo Neder | ||
Lunes 12:45 a 15:45, Aula 13 | Miércoles 12:45 a 14:45, Aula Anfiteatro de Física | Viernes 12:45 a 14:45, Aula 24 |
Análisis Matemático I (COM 1) | ||
---|---|---|
LM - PM - LF - PF - LCC | ||
Pablo Torres, María Evangelina Alvarez, Evelyn Biscari, Mayne Chomyn | ||
Lunes 7:30 a 10:30, Aula 04 | Miércoles 7:30 a 9:30, Aula 04 | Viernes 9:30 a 12:30, Aula 04 |
[table “87” not found /]
Análisis Matemático I (COM 3) | ||
---|---|---|
LM - PM - LF - PF - LCC | ||
Pablo Fekete, Guillermo Buzón, Gerardo Sbergamo | ||
Lunes 7:30 a 10:30, Aula 17 | Miércoles 7:30 a 9:30, Aula 17 | Viernes 9:30 a 12:30, Aula 17 |
Análisis Matemático I (COM 4) | ||
---|---|---|
LM - PM - LF - PF - LCC | ||
María Eugenia Torio, María Inés Lopez Pujato, Lucas Venturato | ||
Lunes 7:30 a 10:30, Aula 13 IMAE | Miércoles 7:30 a 9:30, Aula 13 IMAE | Viernes 9:30 a 12:30, Aula 13 IMAE |
Análisis Matemático II | ||
---|---|---|
LM - PM - LF - PF - LCC | ||
Paola Tolomei, Gerardo Sbergamo, María Sol Mengarelli | ||
Martes 12:45 a 15:45 | Miércoles 14:45 a 17:45 | Viernes 14:45 a 16:45 |
Los interesados en cursar el redictado de AM II, les solicitamos que completen el siguiente formulario: https://forms.gle/Z6PoWC53XvaE2bWQ8 Este formulario no reemplaza la inscripción por el sistema Guarani. |
Introducción a la Física | |
---|---|
LM | |
dictada por el Departamento de Física | |
Martes 9:30 – 12:30, Aula 03 NeCUR | Jueves 9:30 – 12:30, Aula 33 |
Práctica Profesional Docente I | ||
---|---|---|
PM | ||
Mariela Cirelli, (Natalia Contreras), Virginia Ciccioli, Florencia Gonzalez | ||
Martes 13:30 a 16, Aula 17 |
Resolución de Problemas | ||
---|---|---|
PM | ||
Sabrina Roscani, Lucía Schaefer, Ana Paula Fragoletti | ||
Martes 8 a 11, Aula 04 |
Taller de Matemática I | |
---|---|
LM | |
Patricia Dobson, Mauro Subils | |
Martes 7:30 a 9:30, Aula 26 | Jueves 7:30 a 9:30, Aula 26 |
Álgebra Lineal | |
---|---|
LCC (LM - PM) | |
Graciela Nasini, Yanina Lucarini, Eduardo Martínez | |
Lunes 12:45 a 16:15, Aula 26 | Jueves 12:45 a 16:15, Aula 16 |
Análisis Matemático III | ||
---|---|---|
LM - PM - LF - PF - LCC | ||
Eugenio Della Vecchia, Julieta Bollati, Germán Gregoratti | ||
Lunes 7:30 a 10:30, Aula 13 | Miércoles 7:30 a 9:30, Aula 11 | Viernes 9:30 a 11:30, Aula 11 |
Historia Social y del Sistema Educativo Argentino | ||
---|---|---|
PM | ||
Andrés Carminati | ||
Viernes 11:30 a 15:45, Aula 11 |
[table “102” not found /]
Pedagogía | |
---|---|
PM | |
María Julia Gutiérrez (Florencia Nardoni) | |
Lunes 10:30 a 12:30, Aula 13 | Viernes 7:30 a 9:30, Aula 11 |
Práctica Profesional Docente II | ||
---|---|---|
PM | ||
Patricia Mascó, Melina Verona, Agustín Pace | ||
Lunes 14:45 a 16:45, Aula 22 |
Programación | |
---|---|
LM - PM (LCC) | |
dictada por el Departamento de Ciencias de la Computación | |
Martes 7:30 – 12:30 | Jueves 7:30 – 12:30 |
COM1: lab 1er Piso/aula 29 COM2: lab 2do Piso/aula 29 COM3: aula 11/aula 29 COM4: Lab DCC/aula 11 | COM1: aula 24/lab 1er Piso COM2: lab DCC/aula 13 COM3: Lab 2do Piso COM4: aula 24 o 30/lab DCC |
Taller de Matemática III | |
---|---|
LM | |
Elina Mancinelli, Gabriela Argiroffo | |
Lunes 13:45 a 16:45, Aula 34 |
Análisis Real | ||
---|---|---|
LM | ||
Laura Aragone, Ariel Lombardi | ||
Lunes 7:30 a 10:30, Aula 32 | Miércoles 10:30 a 12:30, Aula 13 | Jueves 10:30 a 12:30, Aula 22 |
Visitar página de la materia |
Curriculum y Didáctica |
---|
PM |
Verónica Zamudio |
Martes 10:30 a 12:30, Aula 22 |
Didáctica de la Matemática | ||
---|---|---|
PM | ||
Beatriz Vital, Sabrina Grossi | ||
Lunes 12:45 a 14:45, Aula 16 |
Geometría del Plano | ||
---|---|---|
PM | ||
Mauro Subils, María Evangelina Alvarez | ||
Martes 8:30 a 10:30, Aula 25 | Jueves 9:30 a 12:30, Aula 34 | Viernes 13:45 a 15:45, Aula 25 |
[table “110” not found /]
[table “102” not found /]
[table “112” not found /]
Sujetos y Aprendizajes | |
---|---|
PM | |
Mirna Smitt, Natalia Forlini | |
Miércoles 10:30 a 12:30, Aula 25 | Viernes 7:30 a 9:30, Aula 25 |
Topología General | ||
---|---|---|
LM | ||
Isolda Cardoso, Gerardo Sbergamo | ||
Lunes 10:30 a 12:30, Aula 22 | Martes 10:30 a 12:30, Aula 33 | Jueves 7:30 a 10:30, Aula 22 |
Análisis Funcional | ||
---|---|---|
LM | ||
Lisandro Parente, Eugenio Della Vecchia | ||
Lunes 10:30 a 12:30 Aula 15 | Miércoles 10:30 a 12:30 Aula 15 | Jueves 9:30 a 12:30 Aula 15 |
Ecuaciones Diferenciales | ||
---|---|---|
LM | ||
María Evangelina Alvarez, Melani Barrios | ||
Lunes 12:45 a 14:45 - Aula 15 | Martes 10:30 a 12:30 - Aula 15 | Jueves 12:45 a 15:45 - Aula 15 |
Estructuras Algebraicas II | ||
---|---|---|
LM | ||
Consultar |
Funciones Reales | ||
---|---|---|
PM | ||
Mariela Cirelli, Mauro Subils | ||
Lunes 7:30 a 9:30, Aula 25 | Miércoles 12:30 a 14:30, Aula 15 | Jueves 7:30 a 10:30, Aula 25 |
[table “110” not found /]
Geometría III | ||
---|---|---|
PM | ||
Daniela Emmanuele, Cecilia Penessi | ||
Lunes 9:30 a 12:30, Aula 25 | Martes 8:30 a 10:30, Aula 22 | Jueves 10:30 a 12:30, Aula 25 |
Residencia | ||
---|---|---|
PM | ||
Virginia Ciccioli, Eliana Dominguez | ||
Martes 7:30 a 10.30 |
Horarios en otro formato