Álgebra y Geometría Analítica I | ||
---|---|---|
LM - PM - LF - PF - LCC | ||
Jorge Flamini, Julieta Recanzone, Sofía Pípolo, Florencia Trottini | ||
Lunes 15:45 a 17:45 | Miércoles 14:45 a 17:45 | Viernes 12:45 a 14:45 |
Álgebra y Geometría Analítica II COM 1 | ||
---|---|---|
LM - PM - LF - PF - LCC | ||
Isolda Cardoso, Eduardo Philipp, Mayne Chomyn | ||
Lunes 10:30 a 12:30 | Miércoles 9:30 a 12:30 | Viernes 7:30 a 9:30 |
En esta materia se usará el Campus Virtual FCEIA. Más información en página de la materia |
Álgebra y Geometría Analítica II COM 2 | ||
---|---|---|
LM - PM - LF - PF - LCC | ||
Paola Tolomei, María Inés Lopez Pujato, Gerardo Sbergamo, Mara Ibañez | ||
Lunes 10:30 a 12:30 | Miércoles 9:30 a 12:30 | Viernes 7:30 a 9:30 |
En esta materia se usará el Campus Virtual FCEIA. Más información en página de la materia |
Análisis Matemático I | ||
---|---|---|
LM - PM - LF - PF - LCC | ||
Pablo Fekete, Gabriela Reyero, Virginia Bonservizi | ||
Lunes 12:45 a 15:45 | Miércoles 12:45 a 14:45 | Viernes 14:45 a 17:45 |
Las clases comienzan el 31 de agosto. Por información de acceso al aula virtual, escribir a Pablo Fekete |
Análisis Matemático II COM 1 | ||
---|---|---|
LM - PM - LF - PF - LCC | ||
Francisco Vittone, Facundo Chirino, Virginia Frontini, Germán Gregoratti | ||
Lunes 7:30 a 10:30 | Miércoles 7:30 a 9:30 | Viernes 9:30 a 12:30 |
Las clases comienzan el 2 de setiembre, se utilizará el campus virtual FCEIA |
Análisis Matemático II COM 2 | ||
---|---|---|
LM - PM - LF - PF - LCC | ||
Gabriela Ovando, Mauro Subils, Demian Goos, María Sol Mengarelli, Eduardo Martinez | ||
Lunes 7:30 a 10:30 | Miércoles 7:30 a 9:30 | Viernes 9:30 a 12:30 |
Las clases comienzan el 2 de setiembre, se utilizará el campus virtual FCEIA |
Práctica Profesional Docente I | ||
---|---|---|
PM | ||
Mariela Cirelli, (Natalia Contreras), Virginia Ciccioli, Florencia Gonzalez | ||
Martes 13:30 a 16, Aula 17 |
Recursos Tecnológicos en Educación Matemática | ||
---|---|---|
PM | ||
Sabrina Roscani, Lucía Schaefer, Ana Paula Fragoletti | ||
Martes 7:30 a 10:30 | ||
Interesados en cursar comunicarse por email con Sabrina Roscani |
Taller de Matemática II | |
---|---|
LM | |
Patricia Dobson, Gabriela Argiroffo | |
Martes 7:30 a 9:30 | Jueves 7:30 a 9:30 |
Análisis Matemático III | ||
---|---|---|
LM - PM - LF - PF - LCC | ||
Pablo Torres, Alberto Ferrari, Jerónimo Neder | ||
Lunes 12:45 a 14:45 | Miércoles 12:45 a 16:45 | Viernes 15:45 a 17:45 |
Álgebra Lineal | |
---|---|
LM - PM (LCC) | |
Graciela Nasini, Yanina Lucarini | |
Lunes 7:30 a 10:30 | Jueves 10:30 a 12:30 y 13:15 a 15:15 |
Complementos de Matemática I | ||
---|---|---|
LCC | ||
Silvia Bianchi, Gabriela Argiroffo, Virginia García, DCC | ||
Lunes 10:30 a 12:30 | Martes 10:30 a 12:30 (Lab DCC) | Miércoles 12:45 a 15:45 |
Ecuaciones Diferenciales I | ||
---|---|---|
LM | ||
María Evangelina Alvarez, Melani Barrios | ||
Lunes 10:30 a 12:30 | Miércoles 9:30 a 12:30 | Viernes 9:30 a 11:30 |
Historia Social y del Sistema Educativo Argentino | ||
---|---|---|
PM | ||
Andrés Carminati | ||
Viernes 11:30 a 15:45, Aula 11 |
Métodos Numéricos | |
---|---|
LCC | |
DCC, Lucas Venturato | |
Martes 7:30 a 10:30 | Jueves 7:30 a 10:30 |
Pedagogía | |
---|---|
PM | |
María Julia Gutiérrez (Florencia Nardoni) | |
Lunes 10:30 a 12:30, Aula 13 | Viernes 7:30 a 9:30, Aula 11 |
Práctica Profesional Docente II | ||
---|---|---|
PM | ||
Patricia Mascó, Melina Verona, Agustín Pace | ||
Lunes 14:45 a 16:45, Aula 22 |
Programación (redictado) | ||
---|---|---|
LM - PM | ||
Dictada por el Departamento de Ciencias de la Computación | ||
Martes 10 a 14:30 | Jueves 10 a 14:30 |
Probabilidad y Estadística | ||
---|---|---|
LM - PM | ||
Eugenio Della Vecchia, Melani Barrios | ||
Martes 7:30 a 11:30 | Juevez 7:30 a 10:30 |
Análisis Complejo | ||
---|---|---|
LM | ||
Laura Aragone, Elina Mancinelli | ||
Martes 7:30 a 10:30 | Miércoles 8:30 a 10:30 | Jueves 10:30 a 12:30 |
Curriculum y Didáctica |
---|
PM |
Verónica Zamudio |
Martes 10:30 a 12:30, Aula 22 |
Didáctica de la Matemática | ||
---|---|---|
PM | ||
Beatriz Vital, Sabrina Grossi | ||
Lunes 12:45 a 14:45, Aula 16 |
Estructuras Algebraicas I | ||
---|---|---|
LM | ||
Mauro Subils, Gerardo Sbergamo | ||
Martes 10:30 a 12:30 | Miércoles 10:30 a 12:30 | Jueves 7:30 a 10:30 |
Geometrías del Espacio | ||
---|---|---|
PM | ||
Daniela Emmanuele, Cecilia Penessi | ||
Lunes 9:30 a 12:30 | Martes 8:30 a 10:30 | Jueves 8:30 a 10:30 |
[table “112” not found /]
Sujetos y Aprendizajes | |
---|---|
PM | |
Mirna Smitt, Natalia Forlini | |
Miércoles 10:30 a 12:30, Aula 25 | Viernes 7:30 a 9:30, Aula 25 |
Análisis Numérico II | ||
---|---|---|
LM | ||
Ariel Lombardi, María Evangelina Alvarez | ||
Martes 9:30 a 12:30 | Jueves 8:30 a 10:30 | |
Ir a la página de la materia |
Complementos de Matemática II | |
---|---|
LCC | |
Silvio Reggiani | |
Martes 13:45 a 17:45 | Jueves 12:45 a 15:45 |
Historia y Fundamentos de la Matemática | ||
---|---|---|
PM | ||
Lisandro Parente, Eliana Dominguez | ||
Martes 10:30 a 13:30 | Viernes 9:30 a 12:30 |
Métodos Matemáticos | ||
---|---|---|
LM | ||
María Evangelina Alvarez, Gerardo Sbergamo | ||
Lunes 7:30 a 10:30 | Miércoles 7:30 a 9:30 | Jueves 12:45 a 16:45 |
Modelos y Optimización | ||
---|---|---|
PM | ||
Mariana Escalante, Pablo Fekete | ||
Lunes 7:30 a 9:30 | Miércoles 10:30 a 12:30 | Jueves 9:30 a 12:30 |
Procesos Estocásticos | ||
---|---|---|
LM | ||
Eugenio Della Vecchia, Julieta Bollati | ||
Miércoles 9:30 a 12:30 | Jueves 10:30 a 12:30 |
Residencia | ||
---|---|---|
PM | ||
Virginia Ciccioli, Eliana Dominguez | ||
Martes 7:30 a 10.30 |
Horarios en otro formato