Ing. Eléctrica (3er año – 5to cuatrimestre) – 2024
Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes | ||
---|---|---|---|---|---|---|
9:30 | Matemática Aplicada Práctica Com. 110 Aula: 11 |
|||||
10:30 | Matemática Aplicada Teoría Com. 110 Aula: 04 |
|||||
12:00 | ||||||
13:00 | ||||||
13:45 | Probabilidad y Estadística Com.: 110 Aula: 11 Leoni, V. Pascaner, M. |
|||||
Electromagnetismo Aplicado Aula: 03 CIV-ECA Gonzalo Lopez |
Electromagnetismo Aplicado Aula: 04 CIV-ECA |
|||||
14:45 | Probabilidad y Estadística Com.: 110 Virtual |
|||||
15:45 | ||||||
16:45 | Materiales Eléctricos Aula: 03 Lambri Zelada Werber Bonifacich |
Materiales Eléctricos Aula: 05 |
||||
17:45 | ||||||
18:00 | Economía y Costos Aula: 03 CIV-ECA Fernando Alonso |
|||||
19:00 | Probabilidad y Estadística Com.: 150 Aula: 01 Ferreri, N. Pascaner, M. |
|||||
20:00 | ||||||
Probabilidad y Estadistica Com.: 150 Virtual |
||||||
21:00 | ||||||
22:00 |
Ing. Eléctrica (4to año – 7mo cuatrimestre) – 2024
Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes | ||
---|---|---|---|---|---|---|
13:45 | Dinámica de Sistemas Aula: 04 CIV-ECA Junco |
|||||
15:45 | Generación de Energía Eléctrica Aula: E12 ETA Cassin Mirable |
|||||
16:00 | Dinámica de Sistemas Aula: 04 CIV-ECA |
|||||
17:00 | ||||||
17:45 | Emprendedorismo y Evaluación de Proyectos de Inversión Aula: 13 IMAE |
|||||
18:00 | ||||||
Generación de Energía Eléctrica Aula: E12 ETA |
Automatización I Aula: 13 IMAE |
Distribución de Energía eléctrica Aula: E11 ETA |
Automatización I Aula: Lab CIV-ECA Sosa Patriarca |
|||
19:00 |
||||||
Distribución de Energía Eléctrica Aula: E11 ETA Passerini |
||||||
19:45 | ||||||
20:00 | ||||||
20:30 | ||||||
21:00 |
Ing. Eléctrica (5to año – 9no cuatrimestre) – 2024
Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes | Sábado | |
---|---|---|---|---|---|---|
8:00 | Sistemas de Potencia Aula: E10 ETA |
|||||
11:00 | ||||||
15:45 | Accionamientos Eléctricos Aula: E11 ETA |
Sistemas de Potencia Aula: E11 ETA Cano Cassin |
||||
16:45 | Accionamientos Eléctricos Aula: E10 ETA Fernando Alonso |
|||||
17:45 | ||||||
18:00 | Proyecto de Ingeniería Aula: E11 ETA Alonso |
Instalaciones Eléctricas II Aula: E10 ETA Ferrandini |
Instalaciones Eléctricas II Aula: E10 ETA |
|||
19:00 | ||||||
20:00 | ||||||
21:00 |
Ing. Eléctrica Electivas – 2024
Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Emprendedorismo Aula: 11 14:00 – 17:00 Astegiano, D. |
Dinámica y Control de Sistemas Mecatrónicos Aula: 13 IMAE 14:00 – 17:00 Junco, S. Nacusse, M. |
Dinámica y Control de Sistemas Mecatrónicos Aula: E08 ETA 14:00 – 17:00 |
||||||
Tracción Eléctrica Aula: 15:30 – 17:45 Cacchione, R. |
||||||||
Centrales Nucleares I Aula: Reactor 18:00 – 21:00 Peire, O. |
Protecciones Eléctricas Aula: 18:30 – 20:30 Perrone, D. |
|||||||