Horarios Ing. Electrónica – 2017 (plan 2014)

Ing. Electrónica (3er año – 5to cuatrimestre) – 2017

  Lunes Martes Miércoles  Jueves Viernes
9:00       Física de los 
Dispositivos
Electrónicos  
Teoría 2 
 
Aula: Lab. Básica 
Física de los 
Dispositivos
Electrónicos
Práctica C 
 
Aula:  Lab. de FIDE
Dpto Física 2° Piso Pell.
 
 
         
         
         
         
         
         
         
11:00 Física de los 
Dispositivos
Electrónicos
Teoría 1 
Com. 
 
Aula: Lab. Posgrado
   
     
 12:00    
           
           
           
       Ver horarios de
Probabilidad y Estadística
           
           
           
14:00          
               
               
               
15:00  Física de los 
Dispositivos
Electrónicos
 Práctica A 
  
Aula:  Lab. de FIDE
Dpto Física 2° Piso Pell.
         
           
           
           
           
           
           
           
           
           
18:00 Física de los 
Dispositivos
Electrónicos
Práctica B 
  
Aula: Lab. de FIDE
Dpto Física 2° Piso Pell.
         
           
           
           
           
           
           
           
21:00          

Ing. Electrónica (3er año – 6to cuatrimestre) – 2017

  Lunes Martes Miércoles  Jueves Viernes
12:45    Máquinas 
eléctricas 
 
Aula:  08 CUR
  Máquinas 
eléctricas 
 
Aula:  08 CUR
 
–       
13:00      Sistemas 

Señales II 
 
Aula: 12
IMAE CUR
–     
–     
14:45    
–         
15:30    Sistemas 

Señales II 
 
Aula: 03
Nuevo edificio
CUR
   
–       
16:00  Dispositivos 

circuitos 
Electrónicos I 
 
Aula: 12
IMAE CUR
Dispositivos 

circuitos 
Electrónicos I 
 
Aula: Lab. ECA 
1er turno
   
–     
17:30    
–       
18:00  Sistemas  
digitales I  
 
Aula: Lab. 1er piso
Sistemas  
digitales I  
 
Aula: Lab. 2do piso
 
–   
–   
19:00   
–       
19:30 Gestión  de 
Proyectos de  
Ingeniería  
 
Aula: 03
Nuevo edificio 
CUR 
Dispositivos 

circuitos 
Electrónicos I 
 
Aula: Lab. ECA 
2do turno
 
–   
–   
–   
21:00   
–       
–       
–       
22:30       

 

Ing. Electrónica (4to año – 8vo cuatrimestre) – 2017

  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
14:00       Optativa
 
Redes de
Telec.
 
Aula: Lab. 1 Nuevo edificio
CUR
           
                   
15:00                 Teoría
de
Control
 
Aula: Lab. 1
Nuevo edificio
CUR
                 
15:30         Teoría
de
Control
Teoría
 
Aula: 02
Nuevo edificio
CUR
     
             
16:00 Teoría
de
Control
 
Aula: 02
Nuevo edifico
CUR
           
           
16:30 Dispositivos
y
Circuitos
Electrónicos III
 
Aula: 13
IMAE CUR
         
           
17:00   Mediciones
Electrónicas
 
Aula: 21IMAE CUR
       
           
17:30           Dispositivos
y
Circuitos
Electrónicos III
 
Aula: 03
Nuevo edificio
CUR
           
 18:00            
      Optativa
 
Dispositivos
y
Circuitos
Electrónicos IV
 
Aula: 01
Nuevo edificio
CUR
Optativa
 
Control en el
Espacio de
Estado
 
Aula: Lab. 1
Nuevo edificio
CUR
Optativa
 
Redes de
Telec.
 
Aula: Lab.  2
Nuevo edificio
CUR
Optativa
 
Sistemas  Digitales III
 
Aula: Lab. ECA
18:30  Mediciones
Electrónicas
 
Aula: 13
IMAE CUR
   
   
19:30    
       
20:00 Optativa
 
Control
 en el
Espacio de
Estado
 
Aula: 02
Nuevo edificio
CUR
Optativa
 
Dispositivos
y
Circuitos
Electrónicos IV
 
Aula: 13
IMAE CUR
Optativa
 
Control en el
Espacio de
Estado
 
Aula: 02
Nuevo edificio
CUR
Optativa
 
Sistemas
Digitales III
 
Aula: Lab. ECA
   
20:30  
   
21:00 Teoría
de
Control
Práctica
 
Aula: 02
Nuevo edificio
CUR
       
       
22:00        
             
22:30             
             
23:00