Horarios 2do año 2017 – 4to cuatr. (plan 2014)

Agrimensura

  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
13:45 Diseño
Topocartográfico
 
Aula: Lab. 2do piso
Introducción
a la
Agrimensura
Legal
 
Aula: 34
Topografí­a
inicial
 
Aula: 31
   
–     
     
   
–     
   
   
–     
16:45    
     
–       
17:45      
       
       
–         
20:00        

Volver al principio

Ingeniería Civil Plan 2014 – 2017

  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
7:30 Ecuaciones
Diferenciales y
Métodos
Numéricos
 
Aula: 02
  Resistencia
de
Materiales
Com. 1 y Com. 2
 
Aula: 01-02
Nuevo edificio
CUR
   
       
8:00 Resistencia
de
Materiales
Com. 1 y Com. 2
 
Aula: 02-03
Nuevo edificio
CUR
   
     
 8:30 Topografía
y
Geodésia
Práctica
com. 2
 
Aula: 31
 
   
 9:30  
    Ecuaciones
Diferenciales y
Métodos
Numéricos
 
Aula: 30
 10:40  
     
 11:15    
       
11:30      
           
12:45        Topografía
y
Geodésia
Teoría
com. 1 – com.2
 
Aula: 31
 
         
         
14:45        
  Topografía
y
Geodésia
Práctica
com. 1
 
Aula: 31
       
         
         
         
         
17:45        

Volver al principio

Ingeniería Eléctrica Plan 2014 – 2017

  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
15:45      Higiene
y
Seguridad
y Gestión
Ambiental
 
Aula: E-10
CUR
   
       
         
–         
–         
17:45        
–           
18:00 Análisis
de
circuitos
 
Aula: 08
    Análisis
de
circuitos
 
Aula: E-11
CUR
 
–       
       
        
–       
–       
–       
–       
–       
       
21:30      

Volver al principio

Ingeniería Eléctronica Plan 2014 – 2017

  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
8:30 Mátemática
Aplicada
Com.: 510
 
Aula: 27
Kurdobrin
Ponzellini
Bonifacich
         
         
         
10:00     Matemática
Aplicada
Com.: 510
 
Aula: 02
 
     
10:30      
       
       
       
12:30        
           
12:45 Mátemática
Aplicada
Com.: 511
 
Aula: 11
Semitiel
Szeliga
Leegstra
  Mátemática
Aplicada
Com.: 511
 
Aula: 01
     
         
13:45 Teoría de
circuitos
 
Aula: 01
Nuevo edificio
CUR
Teoría de
circuitos
 
Aula: 03
Nuevo edificio
CUR
 
 
 
 
15:15  
     
       
17:00      
       
17:45      
             
             
19:00            

Volver al principio

Ingeniería Industrial Plan 2014 

  Lunes Martes  Miércoles Jueves Viernes
12:45            Estática y
resistencia de
materiales
Práctica
Com. 2-3
 
Aula: 04
Ing. Luchesi
Ing. Agustini
Mg. Usinger
–           
           
–           
14:00 Economía
Com.: 520
 
Aula: 29
Mg. Yoya
Mg. Gutierrez
Lic. Font
       
–         
–         
15:00      Economía
Com.: 520
 
Aula: 04
Economía
Com. 510
 
Aula: 28
Mg. Yoya
Mg. Gutierrez
Lic. Font
–     
16:00    
     
 16:30      
–         
         
–         
17:30         
–             
18:00     Economía
Com.: 510
 
Aula: 29
Estática y
resistencia  de
materiales
Teoría
todas las com.
 
Aula: 30
Esp. Gallego
Estática y
resistencia  de
materiales
Práctica
Com. 1
 
Aula:  29
Ing. Luchesi
Ing. Agustini
Mg. Usinger
 
–       
       
       
–       
       
–       
20:30       
–         
21:00        

Volver al principio

Ingeniería Mecánica Plan 2014

  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
7:30     Mecánica de
los Medios
Contínuos
 
Aula: 05
Escuela Ing. Mec.
   
–         
–         
         
–         
–         
–         
–         
         
 13:45        

Volver al principio