Curiham >> Miembros
Miembros

Director

Dr. Hernán Roberto Stenta

Profesor Adjunto. Departamento de Hidráulica, EIC-FCEIA-UNR

E-mail: hstenta@fceia.unr.edu.ar

Docentes/Investigadores

Dra. Nora Elena Pouey

Profesora Titular. Departamento de Hidráulica, EIC-FCEIA-UNR

E-mail: npouey@yahoo.com
Descargar Curriculum Vitae: Descargar


Msc. Adelma María Mancinelli

Profesora Asociada. Departamento de Hidráulica, EIC-FCEIA-UNR
E-mail: adelma@fceia.unr.edu.ar

Dr. Erik Daniel Zimmerman

Profesor Titular. Departamento de Hidráulica, EIC-FCEIA-UNR
Investigador Adjunto CONICET

E-mail: erikz@fceia.unr.edu.ar

Dr. Gerardo Adrían Riccardi

Profesor Adjunto. Departamento de Hidráulica, EIC-FCEIA-UNR
Investigador Principal. Consejo de Investigaciones de la Universidad Nacional de Rosario.
E-mail: riccardi@fceia.unr.edu.ar

Dr. Pedro Abel Basile

Profesor Asociado. Departamento de Hidráulica, EIC-FCEIA-UNR

E-mail: pbasile@fceia.unr.edu.ar
Descargar Curriculum Vitae: Descargar


Msc. Carlos Marcelo Scuderi

Jefe de Trabajos Prácticos. Departamento de Hidráulica, EIC-FCEIA-UNR
E-mail: cscuderi@fceia.unr.edu.ar

Dra. Marina Laura García

Jefe de Trabajos Prácticos. Departamento de Hidráulica, EIC-FCEIA-UNR
E-mail: mgarcia@fceia.unr.edu.ar

Becarios

Inga. Jovita Soledad Méndez Zacarías

Jefe de Trabajos Prácticos. Departamento de Hidráulica, EIC-FCEIA-UNR

Becaria Doctoral CONICET.

E-mail: jovitasoledad@hotmail.com

Msc. Darío Tomas Rodríguez

Departamento de Hidráulica, EIC-FCEIA-UNR

Becario Doctoral CONICET.

E-mail: tomas8448@hotmail.com

Inga. Florencia Cecilia Peruzzo

Departamento de Hidráulica, EIC-FCEIA-UNR

Becaria Doctoral CONICET.

E-mail: flori1986@hotmail.com

Inga. Eugenia Chiarito

Becaria Doctoral CONICET.

E-mail: eugechiarito@hotmail.com
Descargar Curriculum Vitae: Descargar


Consultores Externos:

José F. Rodríguez

Senior Lecturer in Environmental Engineering, School of Engineering, The University of Newcastle, Australia.

ph: +61(2)49217376, fax: +61(2)49216991

E-mail: Jose.Rodriguez@newcastle.edu.au

Patricia M. Saco

School of Engineering (Environmental Engineering)

The University of Newcastle, Australia.

ph: +61(02)4921615

E-mail: patricia.saco@newcastle.edu.au